Solution de la question 1565
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 582
@article{NAM_1887_3_6__582_0,
     author = {Lemoine, \'Emile},
     title = {Solution de la question 1565},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {582-582},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__582_0}
}
Lemoine, E. Solution de la question 1565. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) p. 582. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__582_0/