Solution géométrique de la question 1526
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 580-581
@article{NAM_1887_3_6__580_1,
     author = {Droz, A.},
     title = {Solution g\'eom\'etrique de la question 1526},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {580-581},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__580_1}
}
Droz, A. Solution géométrique de la question 1526. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 580-581. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__580_1/