Sur les valeurs approchées des polynômes de Bernoulli
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 547-554
@article{NAM_1887_3_6__547_1,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur les valeurs approch\'ees des polyn\^omes de Bernoulli},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {547-554},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__547_1}
}
Appell, P. Sur les valeurs approchées des polynômes de Bernoulli. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 547-554. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__547_1/