Sur un théorème de la théorie de l'attraction
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 469-485
@article{NAM_1887_3_6__469_0,
     author = {Sarrau, E.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de la th\'eorie de l'attraction},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {469-485},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__469_0}
}
Sarrau, E. Sur un théorème de la théorie de l'attraction. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 469-485. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__469_0/