Sur quelques fractions continues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 29-36
@article{NAM_1887_3_6__29_1,
     author = {Ces\`aro, E.},
     title = {Sur quelques fractions continues},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {29-36},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__29_1}
}
Cesàro, E. Sur quelques fractions continues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 29-36. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__29_1/