Note sur la courbure des sections normales d'une surface
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 24-29
@article{NAM_1887_3_6__24_1,
     author = {Genty, E.},
     title = {Note sur la courbure des sections normales d'une surface},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {24-29},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__24_1}
}
Genty. Note sur la courbure des sections normales d'une surface. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 24-29. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__24_1/