À MM. les abonnés des « Nouvelles annales de mathématiques »
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 209
@article{NAM_1887_3_6__209_0,
     title = {\`A MM. les abonn\'es des \guillemotleft{} Nouvelles annales de math\'ematiques \guillemotright{}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {209-209},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__209_0}
}
 (ed.). À MM. les abonnés des « Nouvelles annales de mathématiques ». Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) p. 209. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__209_0/