Sur les conditions d'intégrabilité d'une expression différentielle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 19-24
@article{NAM_1887_3_6__19_0,
     author = {Laurent, Hermann},
     title = {Sur les conditions d'int\'egrabilit\'e d'une expression diff\'erentielle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {19-24},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__19_0}
}
Laurent, H. Sur les conditions d'intégrabilité d'une expression différentielle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 19-24. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__19_0/