Concours d'admission à l'École polytechnique en 1882
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884), p. 280-282
@article{NAM_1884_3_3__280_0,
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole polytechnique en 1882},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1884},
     pages = {280-282},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1884_3_3__280_0}
}
Concours d'admission à l'École polytechnique en 1882. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884) pp. 280-282. http://www.numdam.org/item/NAM_1884_3_3__280_0/