Concours général de 1882
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884), p. 200-202
@article{NAM_1884_3_3__200_1,
     title = {Concours g\'en\'eral de 1882},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1884},
     pages = {200-202},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1884_3_3__200_1}
}
Concours général de 1882. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884) pp. 200-202. http://www.numdam.org/item/NAM_1884_3_3__200_1/