Théorie des indices
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 17 (1878), p. 69-75
@article{NAM_1878_2_17__69_1,
     author = {Faure},
     title = {Th\'eorie des indices},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 17},
     year = {1878},
     pages = {69-75},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1878_2_17__69_1}
}
Faure. Théorie des indices. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 17 (1878) pp. 69-75. http://www.numdam.org/item/NAM_1878_2_17__69_1/