Solutions de questions proposées dans les Nouvelles annales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 17 (1878), p. 464-479
@article{NAM_1878_2_17__464_1,
     title = {Solutions de questions propos\'ees dans les Nouvelles annales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 17},
     year = {1878},
     pages = {464-479},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1878_2_17__464_1}
}
Solutions de questions proposées dans les Nouvelles annales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 17 (1878) pp. 464-479. http://www.numdam.org/item/NAM_1878_2_17__464_1/