Théorie des indices
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 16 (1877), p. 541-562
@article{NAM_1877_2_16__541_1,
     author = {Faure},
     title = {Th\'eorie des indices},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 16},
     year = {1877},
     pages = {541-562},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1877_2_16__541_1}
}
Faure. Théorie des indices. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 16 (1877) pp. 541-562. http://www.numdam.org/item/NAM_1877_2_16__541_1/