Note sur l'article précédent
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870) , pp. 291-293.
@article{NAM_1870_2_9__291_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Note sur l'article pr\'ec\'edent},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {291--293},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1870},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1870_2_9__291_1/}
}
Laguerre. Note sur l'article précédent. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870) , pp. 291-293. http://www.numdam.org/item/NAM_1870_2_9__291_1/