Propriétés nouvelles des diamètres conjugués de l'ellipse et de l'hyperbole
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 481-492.
@article{NAM_1869_2_8__481_0,
     author = {Dostor, Georges},
     title = {Propri\'et\'es nouvelles des diam\`etres conjugu\'es de l'ellipse et de l'hyperbole},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {481--492},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__481_0/}
}
Dostor, Georges. Propriétés nouvelles des diamètres conjugués de l'ellipse et de l'hyperbole. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 481-492. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__481_0/