Solution du problème donné aux examens de la licence (novembre 1868)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 450-452.
@article{NAM_1869_2_8__450_1,
     author = {Geoffroy, L\'eon},
     title = {Solution du probl\`eme donn\'e aux examens de la licence (novembre 1868)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {450--452},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__450_1/}
}
Geoffroy, Léon. Solution du problème donné aux examens de la licence (novembre 1868). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 450-452. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__450_1/