Des invariants au point de vue des mathématiques spéciales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 8 (1869), p. 395-406
@article{NAM_1869_2_8__395_0,
     author = {de Campoux, P.},
     title = {Des invariants au point de vue des math\'ematiques sp\'eciales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     pages = {395-406},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__395_0}
}
de Campoux, P. Des invariants au point de vue des mathématiques spéciales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 8 (1869) pp. 395-406. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__395_0/