Sur le passage des différences aux différentielles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 385-388.
@article{NAM_1869_2_8__385_0,
     author = {Genocchi, A.},
     title = {Sur le passage des diff\'erences aux diff\'erentielles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {385--388},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__385_0/}
}
Genocchi, A. Sur le passage des différences aux différentielles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 385-388. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__385_0/