Concours d'admission à l'École polytechnique (année 1869)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), p. 378-384
@article{NAM_1869_2_8__378_1,
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole polytechnique (ann\'ee 1869)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     pages = {378-384},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__378_1}
}
Concours d'admission à l'École polytechnique (année 1869). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) pp. 378-384. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__378_1/