Solution du problème proposé au concours d'agrégation de 1867
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 362-369.
@article{NAM_1869_2_8__362_1,
     author = {Hilaire, A.},
     title = {Solution du probl\`eme propos\'e au concours d'agr\'egation de 1867},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {362--369},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__362_1/}
}
Hilaire, A. Solution du problème proposé au concours d'agrégation de 1867. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 362-369. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__362_1/