Sur la résultante de trois formes quadratiques ternaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 358-362.
@article{NAM_1869_2_8__358_0,
     author = {Radau, R.},
     title = {Sur la r\'esultante de trois formes quadratiques ternaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {358--362},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__358_0/}
}
Radau, R. Sur la résultante de trois formes quadratiques ternaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 358-362. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__358_0/