Sur la double génération des épicycloïdes planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 162-168.
@article{NAM_1869_2_8__162_1,
     author = {Fouret, G.},
     title = {Sur la double g\'en\'eration des \'epicyclo\"\i des planes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {162--168},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__162_1/}
}
Fouret. Sur la double génération des épicycloïdes planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 162-168. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__162_1/