De la projection gauche
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 63-70.
⇒ partie précédente De la projection gauche
@article{NAM_1866_2_5__63_0,
     author = {Transon, Abel},
     title = {De la projection gauche},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {63--70},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__63_0/}
}
Transon, Abel. De la projection gauche. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 63-70. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__63_0/