Théorème sur les coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 559-560.
@article{NAM_1866_2_5__559_1,
     author = {Cornu, Max and Morange, E.},
     title = {Th\'eor\`eme sur les coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {559--560},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__559_1/}
}
Cornu, Max; Morange, E. Théorème sur les coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 559-560. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__559_1/