Note sur une propriété des sections coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 558-559.
@article{NAM_1866_2_5__558_1,
     author = {Viant, Ar.},
     title = {Note sur une propri\'et\'e des sections coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {558--559},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__558_1/}
}
Viant, Ar. Note sur une propriété des sections coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 558-559. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__558_1/