Note sur le moyen de ramener une équation quelconque du quatrième degré à une équation réciproque du même degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 477-478.
@article{NAM_1866_2_5__477_1,
     author = {Alexandre, Roger},
     title = {Note sur le moyen de ramener une \'equation quelconque du quatri\`eme degr\'e \`a une \'equation r\'eciproque du m\^eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {477--478},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__477_1/}
}
Alexandre, Roger. Note sur le moyen de ramener une équation quelconque du quatrième degré à une équation réciproque du même degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 477-478. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__477_1/