Règle mnémonique pour obtenir les formules de Delambre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 417-420.
@article{NAM_1866_2_5__417_0,
     author = {Dostor, Georges},
     title = {R\`egle mn\'emonique pour obtenir les formules de Delambre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {417--420},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__417_0/}
}
Dostor, Georges. Règle mnémonique pour obtenir les formules de Delambre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 417-420. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__417_0/