Solution de la question donnée au concours général de 1862 pour la classe de mathématiques spéciales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 370-372.
@article{NAM_1866_2_5__370_0,
     author = {Lebasteur},
     title = {Solution de la question donn\'ee au concours g\'en\'eral de 1862 pour la classe de math\'ematiques sp\'eciales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {370--372},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__370_0/}
}
Lebasteur. Solution de la question donnée au concours général de 1862 pour la classe de mathématiques spéciales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 370-372. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__370_0/