Question d'algèbre élémentaire
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 354-355.
@article{NAM_1866_2_5__354_0,
     author = {Mister and Neuberg},
     title = {Question d'alg\`ebre \'el\'ementaire},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {354--355},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__354_0/}
}
Mister; Neuberg. Question d'algèbre élémentaire. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 354-355. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__354_0/