Note sur les fonctions de Sturm
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 263-266.
@article{NAM_1866_2_5__263_0,
     author = {Gilbert, Ph.},
     title = {Note sur les fonctions de Sturm},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {263--266},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__263_0/}
}
Gilbert, Ph. Note sur les fonctions de Sturm. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 263-266. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__263_0/