Concours d'admission à l'École normale (1865)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 4 (1865) , pp. 424-425.
@article{NAM_1865_2_4__424_1,
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole normale (1865)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {424--425},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1865},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1865_2_4__424_1/}
}
 (éd.). Concours d'admission à l'École normale (1865). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 4 (1865) , pp. 424-425. http://www.numdam.org/item/NAM_1865_2_4__424_1/