Note sur la théorie des courbes podaires successives
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 80-81
@article{NAM_1864_2_3__80_0,
     author = {Roberts, William},
     title = {Note sur la th\'eorie des courbes podaires successives},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {80-81},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__80_0}
}
Roberts, William. Note sur la théorie des courbes podaires successives. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 80-81. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__80_0/