Solution de questions proposées dans les Nouvelles annales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 62-79
@article{NAM_1864_2_3__62_1,
     author = {Jaufroid and Mansion},
     title = {Solution de questions propos\'ees dans les Nouvelles annales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {62-79},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__62_1}
}
Jaufroid; Mansion. Solution de questions proposées dans les Nouvelles annales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 62-79. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__62_1/