Études sur les singularités des surfaces algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 5-21
@article{NAM_1864_2_3__5_0,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {\'Etudes sur les singularit\'es des surfaces alg\'ebriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {5-21},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__5_0}
}
de Jonquières, E. Études sur les singularités des surfaces algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 5-21. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__5_0/