Sur l'intersection de deux cônes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 539-541
@article{NAM_1864_2_3__539_1,
     author = {de Trenquell\'eon, Ch.},
     title = {Sur l'intersection de deux c\^ones},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {539-541},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__539_1}
}
de Trenquelléon, Ch. Sur l'intersection de deux cônes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 539-541. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__539_1/