Remarques sur l'abaissement et la transformation des équations
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 508-511
@article{NAM_1864_2_3__508_0,
     author = {Prouhet},
     title = {Remarques sur l'abaissement et la transformation des \'equations},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {508-511},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__508_0}
}
Prouhet. Remarques sur l'abaissement et la transformation des équations. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 508-511. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__508_0/