Solution de la question proposée au concours d'admission à l'École normale supérieure (1864)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 455-457
@article{NAM_1864_2_3__455_1,
     author = {Duranton},
     title = {Solution de la question propos\'ee au concours d'admission \`a l'\'Ecole normale sup\'erieure (1864)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {455-457},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__455_1}
}
Duranton. Solution de la question proposée au concours d'admission à l'École normale supérieure (1864). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 455-457. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__455_1/