Solution d'une question proposée au concours d'admission de l'École polytechnique (année 1864) [composition mathématique]
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 446-454
@article{NAM_1864_2_3__446_1,
     author = {Stouls, E.},
     title = {Solution d'une question propos\'ee au concours d'admission de l'\'Ecole polytechnique (ann\'ee 1864) [composition math\'ematique]},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {446-454},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__446_1}
}
Stouls, E. Solution d'une question proposée au concours d'admission de l'École polytechnique (année 1864) [composition mathématique]. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 446-454. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__446_1/