Sur la décomposition des fractions rationnelles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 438-442
@article{NAM_1864_2_3__438_1,
     author = {Realis, S.},
     title = {Sur la d\'ecomposition des fractions rationnelles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {438-442},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__438_1}
}
Realis, S. Sur la décomposition des fractions rationnelles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 438-442. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__438_1/