Notice sur les fonctions hyperboliques et sur quelques tables de ces fonctions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 416-432
@article{NAM_1864_2_3__416_1,
     author = {Ho\"uel},
     title = {Notice sur les fonctions hyperboliques et sur quelques tables de ces fonctions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {416-432},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__416_1}
}
Hoüel. Notice sur les fonctions hyperboliques et sur quelques tables de ces fonctions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 416-432. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__416_1/