Concours d'admission à l'École normale (1864)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864) , p. 412.
@article{NAM_1864_2_3__412_1,
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole normale (1864)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {412--412},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__412_1/}
}
 (éd.). Concours d'admission à l'École normale (1864). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864) , p. 412. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__412_1/