Sur le lieu des intersections de deux courbes mobiles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864) , pp. 39-41.
@article{NAM_1864_2_3__39_0,
     author = {Nicola{\"\i}d\`es},
     title = {Sur le lieu des intersections de deux courbes mobiles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {39--41},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__39_0/}
}
Nicolaïdès. Sur le lieu des intersections de deux courbes mobiles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864) , pp. 39-41. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__39_0/