Problème proposé à l'examen de 1844 pour l'admission à l'École polytechnique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 351-357
@article{NAM_1864_2_3__351_1,
     author = {Mister and Neuberg},
     title = {Probl\`eme propos\'e \`a l'examen de 1844 pour l'admission \`a l'\'Ecole polytechnique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {351-357},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__351_1}
}
Mister; Neuberg. Problème proposé à l'examen de 1844 pour l'admission à l'École polytechnique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 351-357. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__351_1/