Solution géométrique de la question donnée en composition au concours d'admission à l'École normale (1862)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 313-315
@article{NAM_1864_2_3__313_2,
     author = {Haag, Jules},
     title = {Solution g\'eom\'etrique de la question donn\'ee en composition au concours d'admission \`a l'\'Ecole normale (1862)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {313-315},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__313_2}
}
Haag. Solution géométrique de la question donnée en composition au concours d'admission à l'École normale (1862). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 313-315. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__313_2/