Solution de questions proposées dans les Nouvelles annales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 253-267
@article{NAM_1864_2_3__253_1,
     title = {Solution de questions propos\'ees dans les Nouvelles annales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {253-267},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__253_1}
}
 (ed.). Solution de questions proposées dans les Nouvelles annales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 253-267. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__253_1/