Questions d'examen (1863)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 177-184
@article{NAM_1864_2_3__177_0,
     title = {Questions d'examen (1863)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {177-184},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__177_0}
}
 (ed.). Questions d'examen (1863). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 177-184. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__177_0/