Théorème sur les surfaces du second degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 167-168
@article{NAM_1864_2_3__167_0,
     author = {Mirza-Nizam},
     title = {Th\'eor\`eme sur les surfaces du second degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {167-168},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__167_0}
}
Mirza-Nizam. Théorème sur les surfaces du second degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 167-168. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__167_0/