Question 269
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 2  (1863), p. 528
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1863_2_2__528_1,
     author = {Dewulf},
     title = {Question 269},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1863},
     pages = {528-528},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__528_1}
}
Dewulf. Question 269. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 2 (1863) , p. 528. http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__528_1/