Théorèmes sur les surfaces du second ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 2  (1863), p. 488-494
@article{NAM_1863_2_2__488_1,
     author = {Hioux and Bodemer},
     title = {Th\'eor\`emes sur les surfaces du second ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1863},
     pages = {488-494},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__488_1}
}
Hioux; Bodemer. Théorèmes sur les surfaces du second ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 2 (1863) , pp. 488-494. http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__488_1/