Seconde solution de la question 317
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863) , pp. 300-302.
@article{NAM_1863_2_2__300_1,
     author = {Fontaneau, E.},
     title = {Seconde solution de la question 317},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {300--302},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1863},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__300_1/}
}
Fontaneau, E. Seconde solution de la question 317. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863) , pp. 300-302. http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__300_1/